СТИМУЛЯТОРЫ РОСТА ДЛЯ РАССАДЫ И ВЗРОСЛЫХ РАСТЕНИЙ
 

СТИМУЛЯТОРЫ РОСТА ДЛЯ РАССАДЫ И ВЗРОСЛЫХ РАСТЕНИЙ

СТИМУЛЯТОРЫ РОСТА ДЛЯ РАССАДЫ И ВЗРОСЛЫХ РАСТЕНИЙ

СТИМУЛЯТОРЫ РОСТА ДЛЯ РАССАДЫ И ВЗРОСЛЫХ РАСТЕНИЙ

СТИМУЛЯТОРЫ РОСТА ДЛЯ РАССАДЫ И ВЗРОСЛЫХ РАСТЕНИЙ!

Друзья!
Продолжаем знакомить Вас с актуальными темами по выращиванию и уходу за рассадой. Сегодня пойдет разговор о стимуляторах роста. Читайте тут

Что такое стимулятор роста?
Развитие, активное цветение, хорошее плодоношение растений - в этом помогает вырабатываемые самим растением фитогормоны, которые делятся на четыре группы: 
 
- ауксины - отвечают за развитие корневой системы;
- гиббереллины - стимулируют прорастание семян, цветение и формирование плодов;
- цитокинины - способствуют пробуждению и росту почек, регулируют процесс старения листьев; 
- брассины - поддерживают функционирование иммунной системы растений, повышают устойчивость к неблагоприятным факторам среды и болезням.

Для нормального развития бывает недостаточно собственных фитогормонов. В этом случае применяют их заменители

ПРИРОДНЫЕ СТИМУЛЯТОРЫ РОСТА.
Они разработаны на основе полезных грибов, бактерий, экстрактов из растений, которые оказывают положительное комплексное воздействие - от корней до листвы и плодов. 
Такие препараты, как стимулируют медленнорастущие культуры, так и регулируют активное вытягивание зеленой массы, способствуют равномерному распределению питания по всему растению.

Как часто их нужно применять?
Стимуляторы роста - это не УДОБРЕНИЯ!!!
Использовать их слишком часто не рекомендуется, так как вы будете искусственно вмешиваться в природный процесс роста культур.

Развитие растений зависит в первую очередь от внешних факторов: освещенности, температуры, влажности воздуха и почвы, наличия удобрений. 
Прежде чем использовать стимулятор, убедитесь, что вы организовали достаточное освещение, своевременный полив и температура воздуха благоприятная

Использовать стимуляторы необходимо сторого по инструкции для:
- ускорения прорастания семян;
- укоренения черенков;
- предотвращения опадания цветков и завязи;
- ускорения созревания плодов;
- адаптация растений при пересадки, посадки, пикировки и пр.

WhatsApp Image 2023-01-17 at 10.12.08.jpeg

НВ-101
Представляет собой органический стимулятор роста на основе экстракта растений: гималайский кедр; кипарис; сосна; подорожник. 
Стимулирует развитие и рост растений, способствует обильному цветению, повышенной урожайности. Рассада не вытягивается, становится крепкой и легко адаптируется при высадке в открытый грунт. 
РАСХОД жидкого препарата: 1-2 капли на 1 л воды.

WhatsApp Image 2023-01-17 at 10.12.47.jpeg

МИКОРИЗА
Симбиотные препараты стимулируют развитие полезных грибов (мицелий) и синтез фитогормонов. Это приводит к усилению роста и развитию корневой системы, к повышению устойчивости к заболеваниям и воздействию неблагоприятных факторов внешней среды.
Микориза соединяет многие растения в единую сеть на участке и обеспечивает переброску нужных биологически активных веществ, питательных веществ, микроэлементов, воды нуждающемуся растению за счёт своей поверхности.

WhatsApp Image 2023-01-17 at 10.14.46.jpeg

СУСПЕНЗИЯ ХЛОРЕЛЛЫ
Мультивитаминный биостимулятор на основе концентрата хлореллы с усиленной формулой.
В составемикроводоросли Chlorella Vulgaris, обогащенная культуральная водная среда, фитогормоны, комплекс аминокислот и витамины.
Повышает всхожесть семян до 99% и их приживаемость. Дает крепкую рассаду и обеспечивает правильное развитие растений. Повышается стрессоустойчивость растений. Быстро восстанавливаются после болезней. Увеличивает сроки плодоношения и количество урожая.

30.01.2023

Возврат к списку